Bona Forte Средство от ТЛИ, ГУСЕНИЦ и других насекомых в канистре с эжектором, 1 л
Средство для уничтожения насекомых-вредителей на всех плодовых деревьях (яблоня, груша, вишня, слива, алыча и др.) и ягодных кустарниках (виноград, смородина, крыжовник и др.) Можно использовать: от тли, гусениц, белокрылки, трипса, яблонной плодожорки. А также эффективно против таких насекомых — вредителей садовых растений, как: листовертка, жуки (в том числе колорадский), все виды мух, крестоцветные блошки, листовые пилильщики, долгоносики, цветоед, паутинный клещ.
Не нужно приготавливать смеси, носить тяжелые канистры, тратить время.
Легкое и эффективное использование: «Подключить шланг – Включить воду – Обработать».
ВАЖНО! Срок последней обработки до сбора урожая 30 дней.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ
Убедитесь, что:
- Давление воды в кране, к которому подключается шланг, от 2 до 4 атмосфер. Если меньше – удобрение не будет смешиваться с водой, поступающей из шланга, если давление больше – возможна поломка эжектора под сильным напором воды.
- Поливочный шланг (№ 1 на рис.) снабжен переходником (№ 2 на рис.) для соединения с адаптером эжектора (№ 3 на рис.).
- Адаптер эжектора плотно вкручен в резьбовую муфту (№3 / №4 на рис.): во время перемещения, транспортировки плотность закручивания может быть нарушена. В этом случае докрутите адаптер до крепкого прилегания. При использовании слабо прикрученного адаптера во время подачи воды возможно протекание или поломка конструкции!
- Кран эжектора (№6 на рис.) находится в положении «OFF» с фиксацией в предохранительном клапане (№5 на рис.).СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
- Инсектицид следует использовать в утренние и вечерние часы в безветренные дни.
- Несколько раз тщательно встряхните флакон перед использованием.
Подсоедините шланг с переходником к адаптеру эжектора (№2 / №3 на рис.). Включите воду в водопроводном кране. - Протяните шланг к самой отдаленной части участка с деревьями или кустарниками, держа одной рукой флакон Bona Forte за горлышко с насадкой – эжектором (№ 9 на рис.), второй рукой шланг.
- Для начала процесса разбрызгивания направьте сопло эжектора (№7 на рис.) в сторону обрабатываемой зоны, а затем большим пальцем отогните назад предохранительный клапан (№5 на рис.) и, придерживая его пальцем, поверните кран эжектора по часовой стрелке до упора (положение «ON»). Вода будет автоматически смешиваться с продуктом в необходимом соотношении.
- Разбрызгивайте аккуратно, не вступая в контакт с обрабатываемой зоной. Во время разбрызгивания передвигайтесь в спокойном равномерном темпе и используйте однообразные монотонные веерные движения.
- Периодически контролируйте расход средства по прозрачной шкале сбоку флакона. Расход воды при обработке зависит от характеристик насоса или давления воды в водопроводе.
СОСТАВ
Действующее вещество: лямбда-цигалотрин — 0,065%
НОРМА РАСХОДА СРЕДСТВА:
Ориентировочные нормы расхода средства (по шкале флакона):
Культура Вредитель Расход препарата Яблоня, груша, вишня
слива и другие плодовые деревьяТля, гусеницы, трипс,
плодожорка, долгоносик и др.От 50 до 200 мл/ 100 м² посадок в зависимости от размера дерева. Или 10 мл на 10 м² площади приствольного круга дерева. Виноград Листовертка, филлоксера и др. От 50 до 150 мл/ 100 м² посадок в зависимости от высоты куста. Малина, смородина, крыжовник и др. Тля, белокрылка, ливторертка, трипс и др. От 50 до 150 мл/ 100 м² посадок в зависимости от высоты куста. Флакон с эжектором подходит для многоразового использования!
Для замены средства после расходования: открутите эжектор от пустого флакона. Снимите колпачок с запасного флакона (продается отдельно). Плотно прикрутите эжектор к заполненному средством флакону. Далее применяйте согласно инструкции. Пустой флакон выбросьте, не используйте eго для хранения других средств и продуктов.
Возможно использование в опрыскивателе типа Квазар или другой аппаратуры, предназначенной для ручного распыления.
Концентрат развести чистой водой по следующим нормам расхода:
Яблоня и плодовые деревья (в зависимости от размера деревьев) – 50 мл в 10 литрах воды. Расход рабочего раствора от 5 до 20 литров на 100 м² посадок.
Плодовые кустарники – 50 мл в 10 литрах воды. Расход рабочего раствора от 5 до 10 литров на 100 м² посадок.
ПО ОКОНЧАНИИ ОБРАБОТКИ
- Большим пальцем отогните назад предохранительный клапан (№5 на рис.) и, придерживая его пальцем, поверните кран эжектора против часовой стрелки до упора (положение «OFF»).
- Выключите кран подачи воды.
- Чтобы сбросить давление в шланге, перед его отсоединением от адаптера, поверните кран эжектора на положение «ON». Дождитесь, пока вода не перестанет течь. Закройте кран в положение «OFF».
- Отсоедините шланг от эжектора.
Важно:
- Для уничтожения всей популяции желательна двукратная обработка с интервалом 10-15 ней.
- Дополнительные обработки могут быть проведены только при повторном появлении вредителей.