Зубр (от листогрызущих и сосущих растений) Зеленая Аптека Садовода

Зеленая Аптека Садовода
100,00
  • против колорадского жука на картофеле
  • от комплекса вредителей (тли, трипса, цикадки, клопов, белокрылки и др.) на цветочных, в том числе горшечных растениях
Препарат Зубр — это системный инсектицид контактно-кишечного действия для уничтожения насекомых- вредителей на растениях. После опрыскивания он быстро проникает в листья, распространяется по всему растению и обеспечивает длительную защиту обработанных и новых молодых стеблей и листьев. Вредители, питаясь такими листьями, гибнут уже через несколько часов после обработки. В течение 1-2 дней погибают практически все вредные жуки и личинки.
Существенными достоинствами препарата Зубр являются его высокая эффективность даже в жаркую погоду и то, что он не смывается с растений дождем. Механизм действия исключает приобретение устойчивости вредителей к препарату и гарантирует 100 %-й результат. Зубр используется в низких нормах расхода — 1 мл. препарата достаточно для обработки 2-х соток. Одна обработка обеспечивает защиту картофеля на целый месяц!
Содержимое ампулы (5мл) рассчитано на приготовление 50 л. рабочего раствора. Для удобства пользования препаратом можно сначала приготовить концентрат, для чего развести 5 мл в 1 литре воды, а затем для приготовления рабочего раствора 200 мл концентрата развести в 10 л. воды. Концентрат и рабочий раствор необходимо использовать в день приготовления. Обработку растений проводите при появлении вредителей в сухую безветренную погоду утром или вечером, равномерно смачивая листья. Препарат не фитотоксичен.
Опасен для пчел, во время цветения обработка запрещена. Опасен для рыб, не допускается попадания препарата в водоемы.