Биогумус гранулированный, 2,5кг | Фаско® Москва

Фаско
1150,00
Содержит все необходимые для растения питательные вещества в сбалансированном виде, а также обладает высокой влагоемкостью.
Биогумус в 20 раз эффективнее любого органического удобрения, так как он способен восстанавливать «мертвый» грунт, содержит все необходимые для растения питательные вещества в сбалансированном виде, а также обладает высокой влагоемкостью - может содержать до 70% воды. Важно также и то, что питательные вещества, которые медленно растворяются, не вымываются из почвы.
Внесение биогумуса способствует повышению полевой влажности почвы, а также положительно влияет на формирование основных элементов производительности (высоту растений, количество соцветий и зерен). Биогумус повышает урожайность картофеля и овощей на 50%, фруктов и ягод - на 40% и столь же зерновых, технических и кормовых культур. К тому же он обладает свойством удерживать в почве влагу длительное время. Следует добавить, что овощи, фрукты и другие сельскохозяйственные культуры, выращенные на биогумусе, имеют привлекательный внешний вид и цвет, ароматические и значительно дольше хранятся. При внесении такого удобрения в почву благодаря интенсивной ферментации усиливается рост и развитие растений, снимаются стрессы, ускоряется прорастание семян, повышается устойчивость к болезням, растет приживаемость рассады. В выращенных на биогумусе овощах содержание нитратов в десять раз ниже допустимой нормы.

Рассада на биогумусе развивается в полтора раза быстрее, почти не поражается болезнями, легко переносит пересадку, повышается урожайность до 80%, плоды созревают на 2-З недели раньше. Это позволяет получать продукцию высокого экологического качества.

Основу компоста составляет навозная биомасса, к которой добавляется определенное количество органических отходов (солому, остатки плодов, некрахмалистые овощи, лиственный опад), в которых не обнаружено пестицидов, метана, аммиака, яиц и личинок гельминтов, патогенной микрофлоры, и содержание протеина составляет не более 25%.

Назначение: универсальное