Bona Forte Грунт ПРЕМИУМ для Петуний, Бегоний, Пеларгоний и др. ампельных, 10л

Bona Forte
1180,00
Готовый к использованию питательный грунт для выращивания всех видов, сортов и расцветок петуний, бегоний, пеларгоний и других ампельных растений.
Грунт для петуний и бегоний подходит для грандифлора, мультифлора, флорибунда петуний, сурфиний,калибрахоа, вечнозеленых, клубневых и Элатиор бегоний.
Преимущества:
• Улучшает приживаемость при пересадке благодаря сбалансированному соотношению верхового и низинного торфа
• Стимулирует продолжительное и обильное цветение
• Очищен от сорняков и болезней - обработан биологическим почвенным фунгицидом профилактического и искореняющего действия
• Подходит для восстановления истощенной почвы
Грунт дополнительно обогащен ЦЕОЛИТОМ, являющимся источником биодоступного кремния. Кремний, наряду с азотом, фосфором и калием, абсолютно необходимый элемент для полноценного развития растений. Оборот кремния в природе в полтора раза превышает оборот фосфора.
Кроме этого цеолит обладает уникальными свойствами:
  • улучшает структуру и водоудерживающую способность почвы;
  • повышает микробиологическую активность почв, а также доступность фосфора и калия для растений;
  • снижает вымывание фосфора, калия и азота, обеспечивая пролонгацию действия удобрений;
  • обеспечивает устойчивость растений к неблагоприятным условиям окружающей среды;
  • ускоряет рост и развитие растений;
  • повышает всхожесть семян;
  • увеличивает объем и вес корневой системы.
Цеолит помогает растению справиться со стрессовыми факторами при посадке и пересадке, такими как:
  • неизбежное повреждение корневой системы при посадке и пересадке;
  • переувлажнение или недостаток влаги в почве;
  • изменение освещения, плотности посадки и других условий выращивания;
  • резкая смена температурного режима;
  • повреждения насекомыми-вредителями;
  • поражения грибными и бактериальными заболеваниями.

Способ применения:

Вскройте пакет с питательным грунтом Бона Форте. Частично наполните им посадочную яму. Посадите растение или высадите рассаду цветов. Засыпьте оставшимся грунтом Бона Форте. Обильно полейте. В дальнейшем поддерживайте постоянную влажность почвы и соответствующий режим выращивания для каждой культуры.
Грунт обогащен комплексным удобрением Bona Forte и содержит все питательные вещества и стимуляторы роста, входящие в используемый тип удобрения.

Состав: торф верховой, доломитовая мука, агроперлит, речной песок, цеолит
азот (N)≥ 150 мг/л, фосфор (P)≥ 170 мг/л, калий (K)≥ 200 мг/л, pH 6,0 – 7,0, магний(Mg), витамины (В1, РР, С), микроэлементы, янтарная кислота

Назначение: для цветов