Удобрение Органоминеральное Крепыш для рассады с гуматом калия, 50г | Фаско® Москва

Фаско
180,00
Вещество выпускается в трех формах:
  • Удобрение «Крепыш» с гуматом калия.
  • Для рассады.
  • Жидкая универсальная подкормка.
Разнообразие предложений вызвано необходимостью изменения количественного содержания элементов на различных этапах развития. По основному составу микро- и макроэлементов все три вида «Крепыша» одинаковы. Когда требуется вырастить крепкое растение, применяют жидкое удобрение «Крепыш для рассады»: в нем увеличено содержание азотных соединений. Если необходимо улучшить вкусовые качества плодов, используют добавку с гуматом калия. «Крепыш» в виде универсального удобрения применяют на любом этапе, дабы избавиться от необходимости приобретать несколько видов минеральных добавок. Жидкий универсал содержит серу, которая необходима в процессе синтеза белков.


Применение:
Минерально-органическая добавка отличается высокой концентрацией полезных веществ, поэтому применение одной упаковки водорастворимой подкормки, имеющей вес 50 г, хватает для получения 50 литров готового к употреблению удобрения для рассады. Легкая растворимость продукта не требует помешивания или дополнительного подогрева. Расчет раствора получается в процессе растворения одного грамма удобрения на литр воды. Аграрии применяют «Крепыш» для корневой и внекорневой подкормки рассады. Вещество относят к третьему классу токсичности из-за повышенного содержания химических элементов, поэтому рекомендуется весь процесс подготовки и растворения субстрата производить в резиновых перчатках.

Порядок разведения

Приготовление базового раствора осуществляется по схеме 1 г на 1 л воды. Добавка имеет пятилетний срок годности, поэтому неиспользованный остаток можно употребить для подкормки на следующее лето. Жидкое удобрение «Крепыш» следует развести в соотношение 1 колпачка на 1 л воды.