Битоксибациллин (для защиты растений от насекомых вредителей) Зеленая Аптека Садовода, 20г

Зеленая Аптека Садовода
330,00

Предназначение препарата — защита от листогрызущих насекомых сельскохозяйственных угодий. Защищает от вредителей отряда равнокрылых, чешуекрылых, полужесткокрылых, двукрылых, перепончатокрылых, паутинных клещей, жуков.
Препарат действует на вредителя через кишечник. Он поедается личинками и гусеницами с листьями и всего спустя сутки после обработки вредитель — гусеница — не может питаться. Гибель насекомых начинается спустя 2-3 суток и длится 10-15 дней. Если срок отрождения гусениц растянут (в случае наличия значительного количества яйцеклеток во время обработки и образования после обработки молодых гусениц) нужно 7-8 дней спустя после первой обратобки препаратом провести её повторно.

Применение:
Раствор для обработки готовят незадолго до использования согласно нормам, приведенным в таблице. Нужную норму биопрепарата следует тщательно перемешать с водой температуры от 15 С до 25 С по пропорциям в таблице. Данную рабочую жидкость следует использовать за один рабочий день. Сигналом к началу обработки считается отрождение гусениц вредителя. От вида вредителя, качества обработки, возраста и количества гусениц, погодных условий зависит и эффективность препарата. Наибольший защитный результат достигается обработкой растений на начальных этапах развития гусениц (а именно -первый-третий возраст). Длина их тела в этот период не более 1—12 мм. В старшем возрасте гусеницы значительно устойчивей к препарату. Растения рекомендуется обрабатывать при температуре 14С и выше утром или вечером, в условиях отсутствии осадков (в виде обильных рос или дождя). Благоприятный температурный порог для применения битоксибациллина – 18-32С. В случае если в течение первых двух дней после обработки произошли осадки, стоит провести другую обработку.