Торнадо Экстра (от всех видов сорняков) Avgust

Avgust
1050,00
Гербицид системного действия Торнадо (глифосат кислоты, 360 г/л) получил широкое распространение во всех странах мира и используется в промышленных масштабах при выращивании с/х культур благодаря своей эффективности и дешевизне. Полный аналог препарата Раундап.
Являясь гербицидом сплошного действия, полностью уничтожает всю живую растительность - однолетние, двулетние, многолетние сорняки, злаковые (однодольные) и двудольные, включая их наземные и подземные части (растение полностью). Работает только по зеленым листья, не активен на поверхности почвы. При правильном применении не представляет опасности для человека и окружающей среды.
Преимущества использования:
  • Уничтожение сорняков до того, как они успевают нанести ущерб культуре в критический период ее развития.
  • Уменьшение количества механических обработок, сохранение почвенной влаги - посев в оптимальные сроки.
  • Повышение полевой всхожести культур
Механизм действия:
Гербицид Торнадо, нанесенный на поверхность листьев или побегов, поглощается растением в течение 4-6 часов. Переносится в корни и другие части растения в течение 5-7 дней. Растение погибает в результате нарушения процесса синтеза аминокислот. Первые признаки действия препарата в виде пожелтения и увядания растений проявляются через 5-10 дней после применения. Полностью сорняки отмирают через 2-3 недели после обработки. Проникает в растение только через листья или молодые побеги, не воздействует на растение через почву и не препятствует прорастанию семян. В почве препарат быстро теряет активность, а затем разлагается на естественные природные вещества.
Сроки обработки средством от сорняков:
Опрыскивание производится по вегетирующим сорнякам, но не позднее чем за 3-5 дней до посева или до появления всходов культуры. При наличии культурных растений обязательно наличие защитного экрана. Кратность обработок - 1 раз за сезон. При очередном появлении сорной растительности обработки гербицидом повторяются.
Расход: 30 мл/3 л воды.
3 литра раствора на 100 м2. Норма расхода препарата для каждого вида вредных объектов (сорняков) различна.
Действующее вещество:500 г/л глифосата кислоты (изопропиламинная соль).