Побелка Cеребряная биомаска для деревьев Робин Грин, 3,5кг | Фаско® Москва

Фаско/Robin Green
1900,00
Биомаска предназначена для защиты штамба и скелетных ветвей плодовых и декоративных деревьев от повреждений, образующихся при резких колебаниях температуры в зимнее и ранневесеннее время ( солнечные ожоги, морозобоины), приводящих к поражению патогенной микрофлорой и насекомыми-вредителями. Биомаска приготовлена из специально подобранной белой глины и активных форм серебра, способствует восстановлению (регенерации) тканей коры. Глина долго держится на дереве, защищает от солнца, мороза, но при этом прекрасно "дышит", этому способствуют физические свойства глины - ее значительная теплоемкость и низкая теплопроводность.
Свойства, стимулирующие регенерацию:
Действие глины обусловлено минеральным составом (кремний, алюминий, магний, марганец, медь, цинк). На раны и ожоги глина действует как хорошая антисептическая повязка, быстро очищает, стимулирует регенерацию.
Свойства, позволяющие достичь бактерицидного эффекта:
Ионы серебра обладают уникальным обеззараживающим свойством, блокируют размножение вредных бактерий, вирусов и грибков, снижают их жизнедеятельность. Спектр действия серебра распространяется на 650 видов бактерий.
Свойства, обеспечивающих защиту от насекомых-вредителей:
Глина очень эластичный и пластичный материал. Продукт, в составе которого глина является основным веществом, также обладает пластичностью и достигается оптимальное прилипание к коре, что препятствует заселению и размножениб зимующих насекомых-вредителей.
Действие:
  • Предохраняет от зимних и ранневесенних солнечных ожогов;
  • Защищает кору от растрескивания;
  • Препятствует распространению болезней: плодовых гнилей, мучнистой росы, парши и др.;
  • Способствует уничтожению насекомых-вредителей, зимующих в трещинах коры;
  • Защищает дерево от сильного мороза;Защищает ствол дерева от ветра, что очень важно для тенелюбивых культур;
  • Придает ухоженный вид.
Состав: белая глина 560 г/л, серебро, в пересчете на Ag 32 мг/л; вода; фиксирующий состав