Сидерат Клевер белый 0,5 кг Здоровый сад

Здоровый сад
8300,00

Сидерат используется для создания великолепных зеленых лужаек, газонов в плодовом саду, дорожек, детских площадок и задернения в садах и парках.
Светолюбив, к почвам не требователен: хорошо развивается как на почвах, бедных органическим веществом, так и на торфяных.
Прекрасно переносит скашивание с низким (до 2-3 см) срезом. При необходимости газон можно косить очень редко, что не ведет к потере его опрятного внешнего вида.

Белый клевер часто рекомендуют для создания газонов, не требующих больших затрат по уходу. В год высева развивается медленно. Полного развития достигает на второй год жизни. После скашивания быстро и энергично отрастает. Отличается великолепным травостоем в течение всего лета, хорошо противостоит засухе, вытаптыванию и уплотнению почвы, высоко ценится при закреплении склонов. Клевер белый можно высевать в смеси с газонной травой. Является прекрасным медоносом.

Посев: семечки этой культуры очень мелкие и легкие, поэтому перед посадкой их смешивают с песком, опилками и почвой, взятыми в равных пропорциях. На 90 кв. м площади понадобится 50–60г семян. Посев клевера осенью или весной проводят методом разбрасывания.
Место посева клевера осенью или весной поливают и повторяют полив ежедневно, пока не появятся первые ростки с листьями. Как правило, этот процесс занимает 2 недели.

Расход: 0,5 кг на 100 м²