Удобрение органическое Куриный Помет | Фаско® Москва

Фаско
450,00
Сухое органическое удобрение (сухой куриный помет), полученное путем сушки в вакууме при температуре 80 градусов, является уникальным по своим свойствам органическим удобрением. Сухой помет сохраняет в своем составе все полезные, с точки зрения агрохимии, вещества, присутствовавшие в исходном сырье, при этом органическое удобрение способно долго храниться и легко транспортируется.

Эта субстанция – довольно едкая и содержит ударные дозы азота, поэтому в чистом виде она для удобрения непригодна. Обычно куриным пометом сдабривают готовящийся компост – в результате на выходе получается обогащенный азотом перегной. Настой куриного помета – отличная подкормка для садовых растений, применяется с весны до середины лета.

Куриный помёт в качестве удобрения не рекомендуется использовать в свежем виде, поскольку растения могут получить ожоги, что может привести к полной гибели всего растения. При использовании же куриного помёта в сухом виде его рекомендуется тщательно измельчать и максимально смешивать с землёй либо перегноем.

Применение:
Оптимальной нормой внесения под овощные культуры сухого помёта является не более 50 грамм на один метр квадратный. Самым оптимальным вариантом будет использование куриного помёта в качестве жидких подкормок. Растворы из куриного помёта готовятся очень просто, главное в этом деле не жалеть воды. В раствор, который готовится из свежего помёта, воды нужно больше, чем в раствор, приготавливаемый из сухого куриного помёта. На одну часть свежего куриного помёта необходимо взять от 15 до 20 частей воды. Содержимое ёмкости, в которой Вы приготавливаете раствор куриного помёта, необходимо тщательно перемешивать. Держать куриный помёт в ёмкости дольше двух дней не рекомендуется, так как при длительном настаивании из куриного помёта выделяется аммиак. Полученным раствором удобряют огородные культуры из расчёта одно ведро на один квадратный метр.

Другой способ применения куриного помёта в качестве удобрения:
Ёмкость наполняют куриным помётом на одну треть. Оставшийся объём дополняют водой и, помешивая, доводят куриный помёт до полужидкого состояния. Затем берут одну часть полученного раствора и разводят его ещё раз четырьмя частями воды и лишь после этого раствор готов к применению на огороде. Вносить полученный раствор необходимо из расчёта одно ведро на один метр квадратный. Птичий помет используют для основного удобрения всех овощных и садовых культур. В этом случае его рассыпают вокруг растений или в междурядьях из расчета 30-50 г на 1м², тщательно смешивают с почвой и обильно поливают. Оптимальная концентрация раствора – 0,4 кг помета на ведро воды.
Для жидких подкормок рассады используют разведенный в воде помет из расчета 20 г на 1 л воды.

Назначение: универсальное